F
Contatti: info@vizslaclub.it
Unico Club ufficialmente riconosciuto dall'E.N.C.I. per la tutela della razza "Magyar Vizsla a Pelo Corto e a Pelo Duro" in Italia

Campioni Proclamati

Di seguito vengono riportati, suddivisi per anno, tutti i campioni proclamati come da dati riportati sul libro genealogico online dell'ENCI.


Campioni Proclamati Maschi
Anno Campione Italiano di Bellezza Campione Italiano di Lavoro Campione Italiano Assoluto Campione Internazionale di Bellezza Campione Internazionale di Lavoro Campione Internazionale Assoluto Campione Internazionale di Esposizione Campione Italiano Veterano Campione Estero Campione Riproduttore
2012 Fiuto (LO1050821)           Minos del Fatalbecco (LO08128049)   Brutus Taremys Bohemica (LO11143272)  
2013 Brutus Taremys Bohemica (LO11143272                 Minos del Fatalbecco (LO08128049)
2014 Goku Ercole del Fatalbecco (LO08128044)
Minos del Fatalbecco (LO08128049)
    Brutus Taremys Bohemica (LO11143272     Brutus Taremys Bohemica (LO11143272     Fiuto (LO1050821)
2015 Eric C. Vives Bohemia (LO1329907)
Istvan Moja Vizsla (ES13161311)
    Goku Ercole del Fatalbecco (LO08128044)
Minos del Fatalbecco (LO08128049)
           
2016 Alexander (LO14121173)
Carmelo Locura (LO14102699)
Sancho (LO12102533)
Saruman Orthanc del Fatalbecco (LO159257)
Arthur Zoldmali (LO1545529)
Goku Ercole del Fatalbecco (LO08128044) Goku Ercole del Fatalbecco (LO08128044) Eric C. Vives Bohemia (LO1329907) Ashy (LO1290795)       Alexander (LO14121173)  
2017 Iurgen Rey D'Celis (LO1525689)     Alexander (LO14121173)     Arthur Zoldmali (LO1545529)     Eric C. Vives Bohemia (LO1329907)
2018 Eduardo Bertoni Prague (LO15138344)
Magasparti Rutinos Oszka'r (LO1755658)
Zagor (LO161558)
Van Iron del Fatalbecco (LO1583621)
Zack del Fatalbecco (LO1591193)
Iurgen Rey D'Celis (LO1525689)
Magasparti Rutinos Oszka'r (LO1755658)
Baktai Fekete Aramis (LO15167925)
Iurgen Rey D'Celis (LO1525689)
Magasparti Rutinos Oszka'r (LO1755658)
Eduardo Bertoni Prague (LO15138344)     Eduardo Bertoni Prague (LO15138344)      


Campioni Proclamati Femmine
Anno Campione Italiano di Bellezza Campione Italiano di Lavoro Campione Italiano Assoluto Campione Internazionale di Bellezza Campione Internazionale di Lavoro Campione Internazionale Assoluto Campione Internazionale di Esposizione Campione Italiano Veterano Campione Estero Campione Riproduttore
2012             Settima (LO0713732)      
2013                   Settima (LO0713732)
2014 Born To Be Alive del Fatalbecco (LO1262920)
Brezza (LO1265628)
Cariddi del Fatalbecco (LO135329)
Ksokolandy Calacs (LO1470663)
Lola (LO10174115)
          Mina dei Vizsla (LO1120018)      
2015 Csipke Danitty (LO1398773)
Deakalì (LO1053673)
    Born To Be Alive del Fatalbecco (LO1262920)           Briseide del Fatalbecco (LO08128051)
2016 Lorna Chi Te Canta del Fatalbecco (LO1417799) Ksokolandy Calacs (LO1470663)
Lorna Chi Te Canta del Fatalbecco (LO1417799)
Ksokolandy Calacs (LO1470663)
Lorna Chi Te Canta del Fatalbecco (LO1417799)
Cariddi del Fatalbecco (LO135329)
Deakalì (LO1053673)
           
2017 Althea (LO14121172)
Artemide del Fatalbecco (LO15169030)
Fiaba del Crehuatun (LO1385769)
Rania (LO14176463)
              Hennessy Danitty (LO15138315)  
2018 Dora di Osteria Nuova (LO15116655)
Qwerty Hashtag del Fatalbecco (LO1411464)
Sintra Rey D'Celis (LO1762210)
Forza del Fatalbecco (LO1679110)
Magasparti Rutinos Kalasz (LO1720334)   Hennessy Danitty (LO15138315)     Hennessy Danitty (LO15138315)   Tina Trading Sarenta Mia (LO1722207)